www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athletic club arpajonnais
MEMBRES DU BUREAU

Bernard TREHIN, Président
Officiel fédéral
Entraineurs lancers

Bernard.t@ac-arpajonnais.com




Christian PARRAUD, Vice-Président
Officiel fédéral 

parraud.christian@gmail.com

=> Responsable Pôle logistique

Valérie MAAMOURI, Secrétaire Générale
Athlète

secretaire@ac-arpajonnais.com

=> Secrétariat général, saisie des licences, suivi administratif, attestations licences, paiements...

Nathalie MARY, Trésorière Générale
Athlète

nathalie.m@ac-arpajonnais.com

=> Suivi financier, facturations, commandes fournisseurs, responsable buvettes

Charlène Mary 
Professeur d'EPS 
Entraîneur 2ème degré
Certificat de Qualification Professionnelle
Formateur départemental

Charlène.m@ac-arpajonnais.com

=> Entraîneur sprint court, sprint long, haies hautes

Olivier LAIDET

olivier.l@ac-arpajonnais.com

=> Entraîneur responsable Minimes

Wilfried PISCART
Professeur d'EPS
Certificat de Qualification Professionnelle



=> 
Entraîneur responsable des Benjamins
Organisation des stages


                                                                                                                                                                                             
MEMBRES DU COMITE DIRECTEUR
Mylène ALEXANDRE-ALEXIS
Athlète

=> En charge des commandes de matériel
Relation athlètes Masters




Hervé ASTOUL
Entraineur 1er degré Epreuves combinées

=> Entraîneur Epreuves Combinées






Florence BAUQUAIRE
Athlète

florence.b@ac-arpajonnais.com

=> Saisie des licences Ecoles d'Athlétisme



Luc GODET
Entraîneur Perche
Médaille de bronze de la FFA
Formateur départemental
Professeur d'EPS
Brevet d'état 2ème degré

luc.g@ac-arpajonnais.com

=> Entraîneur Perche


Nolwenn HECKMANN
Master Staps

nolwenn.h@ac-arpajonnais.com

=> En charge de la communication, Responsable Baby athlé


Sylvain LAIDET
Officiel départemental
Membre de la CDHS 91

=>  En charge du textile

Patrick LECLERE
Officiel départemental 
=> Responsable du matériel stade et logistique


Franck  PEPIN
Officiel Départemental
=> En charge du Partenariat et Mécénat


Nathalie SANZ DE FRUTOS 
Athlète 
=> En charge du textile , Relation groupe Outdoor


Lucie TREHIN
Entraîneur 1er degré Epreuves Combinées

lucie.t@ac-arpajonnais.com

=> Responsable des Ecoles d'Athlétisme

---



Gros Plans
Boutique
Bons de commande : 


Inscriptions 2017-2018
Les Espaces
Suivez-nous sur Facebook : 
----------------------------
Ils nous soutiennent...