www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athletic club arpajonnais
Actualités
Championnat de l'Essonne - 3ème Journée à Fontainebleau
Commentez cette actualité
24 Décembre 2015 - Olivier (coach)

Ce week-end, à l’occasion de la dernière compétition de l'année 2015 en salle, 30 athlètes du club se sont donné rendez-vous dans la salle de Fontainebleau pour la dernière journée des Championnats de l’Essonne en salle.

Sur le 200m :

-          Morgane BRETON, CAF: 27"38 (10ème cadettes)

-          Kelly CAMARA, CAF: 27"01 (6ème cadettes)

-          Alexia LESIEUR, CAF : 26"92 (4ème cadettes)

-          Margaux BERRUEE, ESF : 27"42 (4ème espoirs), ancien record: 27"64

-          Fanny BARBAZANGES, ESF: 27"86 (6ème espoirs)

-          Malika BEGHENNOU, VEF: 31"65 (13ème seniors), ancien record: 32"06

-          Loïc BENARD, CAM: 25"76 (20ème cadets)

-          Remi CHAUMONT, CAM: 25"85 (24ème cadets)

-          Remi DUARTE, CAM: 25"89 (25ème cadets)

-          Benjamin FERRIE, CAM: 24"45 (11ème cadets)

-          Lucas FONCELLE, CAM: 25"82 (22ème cadets)

-          William LE TEXIER, CAM: 25"72 (19ème cadets)

-          Nicolas ZAHA, CAM: 24"59 (12ème cadets), ancien record: 25"86

-          Yanis COSTA, JUM: 23"47 (2ème juniors)

-          Nathan DELEVAL, JUM: 23"75 (3ème juniors), ancien record: 24"92

-          Patrick LAUSDAT: 24"60 (22ème seniors)

-          Wilfried PISCART: Disqualifié pour avoir mis plus de 2 appuis consécutifs dans le couloir intérieur

 

Sur le 400m :

-          Morgane BRETON, CAF: 63"45 (5ème cadettes)

-          Justine DELAHAYE, CAF : 63"06 (4ème cadettes)

-          Charlène MARY, SEF : 61"13 (4ème seniors), ancien record : 61"45

-          Nolwenn HECKMANN : 61"36 (2ème espoirs), ancien record : 61"96

-          Fanny BARBAZANGES, ESF : 65"71 (3ème espoirs)

-          Mylène ALEXANDRE-ALEXIS, VEF : 68"28 (6ème seniors), ancien record : 68"31

-          Lucas GRUSZCZYNSKI, CAM: 58"02 (12ème cadets)

-          William LE TEXIER, CAM: 58"05 (13ème cadets)

-          Nicolas ZAHA, CAM: 56"32 (9ème cadets)

-          Yanis COSTA, JUM: 52"52 (4ème juniors), ancien record : 53"01

-          Yohann JANDIA : Disqualifié

-          Frédéric BRILOUET: 56"08 (12ème seniors), ancien record : 57"38

-          Patrick LAUSDAT: 54"39 (9ème seniors)

-          Arthur MACE: 57"02 (15ème seniors)

 

En lien ci-dessous, les résultats de l'ACA :
http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmcompetition=183932&frmclub=091029

 

A ce jour, les qualifiés aux Championnats Régionaux sont :

-          Sur 200m : Kelly, Alexia, Morgane

-          Sur 400m : Justine, Morgane, Nolwenn, Charlène et Yanis

-           

Margaux, Fanny, Nicolas, Yanis et Nathan ont réalisé les minima E.

Félicitations à tous et bonne fêtes de fin d'année.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
26/11 >
21/11 >
10/09 >
01/09 >
05/08 >
08/03 >
04/03 >
01/01 >
24/12 >
21/12 >
04/11 >
28/10 >
18/10 >
16/10 >
12/10 >
01/10 >
01/10 >
29/09 >
12/09 >
19/07 >
Gros Plans
Boutique
Bons de commande : 


Inscriptions 2018-2019
Les Espaces
Suivez-nous sur Facebook : 
----------------------------
Ils nous soutiennent...